Почему судья не выдает судебное решение.
Возможно решение не готово.
Статья 199 ГПК РФ
Составление мотивированного решения суда Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу
Если сроки затянулись, пишите жалобу на имя председателя суда. Это может ускорить выдачу решения суда.
Желаю удачи.