Судье отведено время для принятия решения, завершается судебное заседание
Источник гражданского процессуального права России (ГПК РФ) не содержит ответа на Ваш вопрос. Норма права так и называется: "Принятие решения суда" (ст.194 ГПК РФ), но никакого срока не указывает. Статья 199 ГПК РФ (Составление решения суда) указывает лишь требование в границах судебного заседания, т.е. рабочего дня, когда происходило заседание и одновременно срок изготовления мотивированного (то есть полного!) решения - пять суток. Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, можно сказать так: судья имеет право "выносить решение" до конца текущего рабочего дня причем даже не полное решение, а лишь его резулятивную часть. Как то так.