Самара, 20.06.2015, 23:46

Собственники 24 частных домов ищут способы замены старой трубы холодной воды - права, порядок и требования к подрядчику

Вопрос №7174688 из г. Самара
опубликован 20.06.2015, 23:46
Собственники 24 частных домов решили заменить трубу холодной воды, которой около 50 лет, чтобы иметь бесперебойное водоснабжение. Как правильно это сделать? Каков порядок? Имеют ли они на это право? От чьего имени заключать договор с подрядчиком? Требования к подрядчику?
Лучший ответ
Рекомендуется

По идее это должна делать и оплачивать администрация этого населенного пункта. Разве труба ваша? она ведь у кого то на балансе висит

21.06.2015, 04:51

Спасибо! Сегодня от одного из собственников узнала, что труба частная. якобы горводоканал передал ее в частные руки, собственникам жилых домов, которые получают водоснабжение от этой трубы. Какой документ, подтверждающий право собственности на трубу я должна истребовать. в случае подтверждения данной информации, от чьего имени должен быть заключен договор на оказание услуг по прокладке новой трубы.

21.06.2015, 22:28

Если трубу передали, то это какой то документ, скорей всего в виде договора о передаче в собственность, там должны быть указаны новые собственники. собственность может быть только долевая. договор подписывают или все или кто-то по доверенности

22.06.2015, 03:30