Тольятти, 20.06.2015, 23:39

Ответственность за кредит, взятый бывшим мужем во время брака и его последствия

Вопрос №7174802 из г. Тольятти
опубликован 20.06.2015, 23:39
Мой бывший муж взял кредит когда мы ещё были женаты, через пару лет он умер, кредит не выплачен, теперь мне придётся платить этот кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы приняли наследство, тогда придется платить.

20.06.2015, 23:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мне в наследство он ни чего не оставил, у нас есть дочь, она наследница какой то доли квартиры его матери и еще есть какие-то пенсионные отчисления, которые я могу получить за дочь, если я приму эти отчисления на дочь повиснет этот кредит?

20.06.2015, 23:48

да, могут кредит на наследников

21.06.2015, 06:39

Придется погасить кредит в пределах стоимости наследственного имущества.

21.06.2015, 14:32