LSN Messenger
Краснодар, 21.06.2015, 00:43

Необходимость юридического совета - нарушения процедуры и возможные действия в ситуации отсутствия адвоката

Вопрос №7175026 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2015, 00:43
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть мне в данной ситуации так как у меня нет возможности нанять платного одвоката а тот каторый имеется помогает ни мне а сотрудникам! Я закрыл дело один раз, далее вызвал следователь и причина этому он поеснил что прокурор отправил дело на Д.С якобы истекают сроки он продлил срок и попросил еще раз расписаться без присутствие адвоката. После из обвенительного заключения узнаю что вложены еще покозания! Подскажите пожалуйста есть какие либо в этом нарушение и что мне делать в этом случае! ? Заранее вам всем благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на предварительном следствии у обвиняемого имеется адвокат ( не важно по соглашению или по назначению ) главное , что ордер адвоката имеется в деле , то все следственные действия следователь обязан проводить с обвиняемым в присутствии его адвоката . Все что проведено без адвоката получено с нарушение УПК и является незаконным , но думаю следователь перестраховался и в очередном протоколе сделал отметку о Вашем согласии о проведении допроса в отсутствии адвоката Внимательно смотрите что подписываете .

Пишите жалобу в прокуратуру , что показаний , которые следователь внес в обвинительное заключение Вы не давали , а также о том , что допрос проводился в отсутствии адвоката , допущенного к участию на предварительном следствии .

21.06.2015, 04:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Да, имеются нарушения УПК РФ и если уголовное дело направлено в суд.то вправе ознакомиться перед судебным заседанием и на предварительном слушании заявить ходатайство. Либо сейчас пишите срочно жалобу прокурору

21.06.2015, 09:56

Было закритие дела!

21.06.2015, 04:23

Ознакомление с материалами дела в связи с окончанием следствия возможно обвиняемым и адвокатом с согласия обвиняемого отдельно . Если Вы расписались только в том , что с материалами дела ознакомлены в полном объеме без ограничения времени , то в этом нарушения нет .

Но Вы же указываете , что в обвинительном появились "якобы" Ваши показания , которых вы не давали данный факт и обжалуйте прокурору .

Не хотите обжаловать будете вместе с адвокатом доказывать в суде

21.06.2015, 04:28

Уважаемые Юристы! Подскажите мне пожалуйста если кто-то у кого-то для кого-то приобрел наркотики какой срок ему может грозить минимум и максемум?у того человека кто помог приобрести не чего не нашли! Кому приобрел задержали инкреминируют 228 ч.2. За подобную оказоную помощь какой минимум и максимум может срок!

22.06.2015, 06:06