Участие в краже - Что ждет остальных двух человек, если один из них украл вещи?
Если была совершена кража в магазине. Заходило три человека, общались между собой, но вещи вынес только один человек, только у него в сумке лежали вещи, будут ли другие два человека считаться сообщинаками и привлекаться к ответственности.
Нет, это простой состав кражи, ст. 158 ч. 1 УК РФ. Привлечению к ответственности подлежит только лицо, непосредственно совершившее кражу. Из вопроса не следует, что двое других лиц каким-то образом содействовали исполнителю в совершении им кражи.
Олег,
невозможно сказать вот так определенно, что другие 2 человека не причастны к краже - это будет решать следствие и суд. Потому как 2ое других человека могли быть сообщниками, отвлекать охрану, сообщать по телефону, что продавец отвернулся и т.п.