Выдали новое свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок - надо ли платить налог с продажи в данной ситуации?
Собственником дома и земельного участка являюсь 11 лет. Дом построен на 2 х хозяев и изначально зарегистрирован в юстиции как 1/2 доли. В этом году выделил свою долю. Выдали новое свидетельство о праве собственности на дом и на земельный участок. Планирую продать дом в этом году. Надо ли мне платить налог с продажи, ведь я фактически все время и оставался собственником дома и участка? Какими нормативно-правовыми актами это установлено?
Это как "изначально зарегистрирован в юстиции как 1/2 доли. В этом году выделил свою долю. Выдали новое свидетельство о праве собственности на дом" - дом как 1/2 доли (надо полагать. собственности на этот дом)?