Красноярск, 21.06.2015, 05:19

Возможно ли банкротство ИП и варианты решения проблемы с оставшимися кредитными обязательствами?

Вопрос №7175374 из г. Красноярск
опубликован 21.06.2015, 05:19
Меня зовут Ольга. ИП закрыла в январе 2015 года из-за нерентабельности бизнеса. На сегодняшний день у меня остались действующие кредитные обязательства (кредит взят под ИП). Возможно ли банкротство ИП? Мне предлагают вариант повторного открытия ИП и подачу заявления о банкротстве через дружественное ООО. Подскажите пожалуйста, какие варианты решения моей проблемы существуют.
Лучший ответ
Рекомендуется

А заявление на кого подавать, если ип уже не существует.

21.06.2015, 05:28

на гражданина с 1 июля

21.06.2015, 05:36

Здравствуйте. При наличии обязательств ИП и прекращения деятельности в качестве ИП ответственность возлагается на физическое лицо.

21.06.2015, 06:42

Вам есть смысл дождаться 01.10.2015 г. и подавать на банкротство по положениям закона о банкротстве граждан. Подведомственность теперь действительно предполагается та же - арбитражный суд.

Хотя предложенный Вам вариант тоже имеет право на жизнь, но смысла особого в этом нет, да и дороже получится.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

21.06.2015, 11:19

Здравствуйте. нет смысла опять открывать ип, все равно банкротство будет через арбитраж.

21.06.2015, 05:22
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

А заявление на кого подавать, если ип уже не существует.

21.06.2015, 05:28

на гражданина с 1 июля

21.06.2015, 05:36

Здравствуйте. При наличии обязательств ИП и прекращения деятельности в качестве ИП ответственность возлагается на физическое лицо.

21.06.2015, 06:42

Вам есть смысл дождаться 01.10.2015 г. и подавать на банкротство по положениям закона о банкротстве граждан. Подведомственность теперь действительно предполагается та же - арбитражный суд.

Хотя предложенный Вам вариант тоже имеет право на жизнь, но смысла особого в этом нет, да и дороже получится.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

21.06.2015, 11:19