Сельская семья вынуждена отказаться от вскрытия и похоронить мужа без официальной процедуры - в деревне не было медицинской помощи, а расстояние до районного центра осложнило перевозку тела
17 июня у меня разбился муж. Мы проживаем в сельской местности и даже фельдшера не было в это время в деревне. Как положено на третьи сутки мы организовали похороны: приготовили обед, собрались люди проводить в последний путь. Но тут с районного центра приехали полицейские и сказали, что забирают тело на вскрытие. Наш поселок находится на расстоянии 360 км от райцентра. Это расстояние надо преодолевать по бездорожью, реки глубокие, так что джипы под воду уходят. Мы с родственниками решили не не отдавать мужа и похоронили. Можно ли написать кокое-то прошение не эксгумировать тело и не делать вскрытие? У нас есть несовершеннолетняя дочь.
Лучший ответ
Вскрытие не производится только если смерть в больнице.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам действительно нужно писать такое заявление с обоснованием причин почему вы не смогли обеспечить доставку тела для вскрытия