Гатчина, 21.06.2015, 10:09

Каковы возможные последствия для Виктора с его участком под строительство аптеки, находящимся в аренде?

Вопрос №7176379 из г. Гатчина
опубликован 21.06.2015, 10:09
Виктор с вопросом к Вам. Купил в 2010 г. участок под строительство аптеки. Фундамент сам в собственности. Участок в аренде. Есть разрешение на строительство, но сейчас со средствами очень туго. Продать не получается. У меня могут отнять этот участок, не заключая дальнейшей аренды, или еще как то.? У прежних владельцев аренда была уже продлена. С уважением, Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если участок в собственности, то аренду продлят.

22.06.2015, 01:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да участок то в аренде, собственник участка администрация.Фундамент в собственности.

22.06.2015, 09:13

Отнять у вас в таком случае ничего не могут.

22.06.2015, 09:14

Администрация обязана продлить аренду земельного участка, а вот выкуп за 3% невозможен, пока не будет достроен жилой дом.

22.06.2015, 10:10

Здравствуйте. Я купил земельный участок под строительство коммерческой недвижимости, аптеки. На участке уже был отлит фундамент. Срок аренды скоро заканчивается, здание ввести до окончания аренды не успею. В свете последних законодательных актов у меня его могут отобрать, не заключая больше договор аренды , а здание разрушить и освободить участок? С уважением, Виктор.

06.07.2015, 23:47