История ужаса - Сбитая на зеленый свет светофора мать не может добиться справедливости, виновник остаётся неустановленным

Чуть больше года назад мою маму сбила машина на переходе, на зеленый свет светофора. Виновник вышел из машины, оттащил на обочину маму, дал ей позвонить родственникам, вызвал скорую и скрылся, но мы знаем кто это и где живет (по номеру телефона определили и он сначала приходил в больницу пару раз, но материальной помощи не оказывал). У мамы сотрясение мозга, перелом таза и перелом руки со смещением. Мы сразу наняли адвоката, но вот уже год ничего не можем добиться. Полиция его не может допросить, даже гражданский суд не можем выиграть, так как виновник - неустановленное лицо. Адвокат только и делает, что пишет жалобы. Нам бы хоть от виновника, чтобы он оплатил лечение и моральный ущерб добиться. Мы уже руки опускаем. Как нам быть!? Куда еще нужно обратиться?!
Лучший ответ

Вы имеете право обратится за компенсационной выплатой в Российский Союз Автостраховщиков. Ваш случай предусмотрен п.в ч.1 ст.18 ФЗ "Об ОСАГО". Возмещение осуществляется по таким же правилам, как в СК (компенсация по утраченному заработку, расходам на медтехенику, медикаменты, санаторно-курортное лечение).

Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)

Вам необходимо установить, кто именно сбил вашу маму. Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию, при бездействии полиции обратитесь в прокуратуру. Удачи

Ну, раз виновник известен, но не доказан - возможно, что ничегошеньки вы от него никогда не получите.

Мне не понравился Ваш ответ.