Как поступить в случае ДТП, когда хозяин поврежденного авто недоступен, страховка просрочена и автомобиль находится под украинской регистрацией?
ничего, вы и так сделали все от вас зависящее... остается только ждать, вдруг хозяин появиться.... если у СТО есть сведения о хозяине, можете написать позвонить, оставить свой номер телефона, но длиться вечно это быть не может, хотя срок за обращением к вам с претензией - три года. Однако она должна быть обоснована, а чем ее будет обосновывать вторая сторона, неизвестно.....
Можете зафиксировать еще на фото или видео и запастись свидетельскими показаниями работников СТО (заранее взять с них адреса, ФИО и телефоны)
Скажите, а что делать если с хозяином не получается договорится? Отправить в суд его, или все таки попытаться найти общий язык..?
Всё зависит от цены вопроса. Возможно плохой мир лучше доброй войны. Сделайте фотографии, проконсультируйтесь с оценщиком и сделайте для себя выводы. Учтите, что при вынесении решения судом на проигравшую сторону ложится бремя возмещения судебных расходов (услуги представителя, госпошлина и др.)