Правомерность, безопасность и согласие - вопросы возникающие при предложении увеличить количество этажей в многоквартирном доме
Добрый день!
Для такой реконструкции необходимо согласие ВСЕХ собственников помещений данного многоквартирного жилого дома.
И Управляющая компания здесь вообще не имеет права голоса!!!!!!!!!!!!!!
Но при этом вы должны понимать, что заинтересованный коммерсант может заручиться согласием большинства собственников помещений вашего дома, получить положительное заключение государственной экспертизы проекта и в судебном порядке получить разрешение на строительство.
Тогда те, кто "купился" получат компенсацию, а вам такую компенсацию нужно будет доказывать в судебном порядке.