Убийство доброй собаки - возможно ли наказание и какова статья УК РФ?
Мы вечером отпустили собаку побегать собака была добрая и ни разу ни на кого ни кидалась и не тоскала домашних животных. На утро собака не прибежала домой как обычно делала потому что у другой собаки была течка. Как рассказывал нам один из свидетелей группа выпивших людей решила пострелять по собака кто поподет хотя у них тоже есть собаки которые кидались на людей в итоге собака была застреляна. Можно ли наказать убийц? Если можно то как и по какой статье УК РФ?
Подавайте заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животными.
Желаю удачи.