Как регулировать оплату больничного и сохранение отгулов при увольнении по соглашению сторон?
В соглашении нет необходимости отражать подобное, т.к. эти нормы уже предусмотрены Трудовым кодексом РФ. Даже, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы, больничный оплачивается вне зависимости от страхового стажа в размере 60 процентов среднего заработка.
Добрый день! Я получаю оплату больничного и теряют оплату за отгул!
За ранее отработанное время вам может предоставлен отгул или денежная компенсация. Вы это время уже отработали и, поэтому, оплата рабочего времени должна быть произведена полностью.