Уржум, 21.06.2015, 18:23

Как регулировать оплату больничного и сохранение отгулов при увольнении по соглашению сторон?

Вопрос №7179446 из г. Уржум
опубликован 21.06.2015, 18:23
Нахожусь в очередном отпуске. Подал заявление на отгулы (24 рабочих дня). Предполагая увольнение в последний день отгулов. Предложено увольнение по соглашению сторон в последний день отгулов. Если я заболею в период отгулов, то как это (оплату больничного + не потерять отгул) отразить в соглашении сторон?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соглашении нет необходимости отражать подобное, т.к. эти нормы уже предусмотрены Трудовым кодексом РФ. Даже, если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы, больничный оплачивается вне зависимости от страхового стажа в размере 60 процентов среднего заработка.

22.06.2015, 03:39

Добрый день! Я получаю оплату больничного и теряют оплату за отгул!

22.06.2015, 08:58

За ранее отработанное время вам может предоставлен отгул или денежная компенсация. Вы это время уже отработали и, поэтому, оплата рабочего времени должна быть произведена полностью.

22.06.2015, 10:58