Вопрос о возможности суда обязать выплатить денежную компенсацию за доли в общедолевой собственности с учетом преимущественного права на большую долю
Может ли обязать меня суд выплатить денежную компенсацию по рыночной стоимости (жилой дом с зем. участком) за доли в общедолевой собственности, если я имею преимущественное право: 3/5 доли - моя, по 1/5 доли у истцов. Могу ли я сама установить размер компенсации на свое усмотрение, т.к. у них несущественные доли против моей.
Учитывая что уже подан иск в суд. то для полноценной консультации желательно знать какие требования к вам выдвинуты.
Безусловно вы сами вправе оценить свою собственность и подать встречный о выкупе их доли, однако не совсем понятно о чем заявлен иск.