Истек срок гарантии на купленные босоножки, но обнаружены неоднородности в краске - возможен ли возврат и кто будет оплачивать экспертизу?

Купила босоножки 10 мая, сегодня 21 июня, прошло 11 дней со дня окончания гарантийного срока на них Покупала на выпускной, поэтому ещё ни разу не надевала, сейчас взяла померить и увидела небольшие неоднородности в краске, т.е. есть место, где краска другого оттенка, нежели все босоножки Но это почти совсем незаметноо, однако хочется, чтобы все было, как надо Могу ли вернуть? И за чей счет будет проводиться экспертиза?
Лучший ответ

Т.к. гарантийный срок истек, доказывать наличие производственного дефекта обязаны Вы, а не продавец (ст.19 ЗоЗПП), т.е. оплачивать экспертизу придется Вам.

Спасибо вам огрооомнейшее! Вы действительно мне очень помогли!) хорошего дня!:)