Автомобильный хулиган оставляет меня без возмещения ущерба - что делать?
Хулиган в сост. Алкогольного опьянения (уже исполнилось 18 лет), ночью запрыгнул на мой автомобиль и стоя на капоте разбил мне лобовое стекло. Я выбежал, .догнал его. Сдал в полицию, написал заявление. Через 10 дней получил постановление об отказе уголовного дела от участкового. Сумма за ремонт машины составила 70 тыс. руб. Я на свои деньги починил. Виновный не оплатил, в сумме мы не сошлись. Как дальше быть подскажите?
Вам необходимо обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Признаки ст. 167 УК РФ здесь очевидны, наверняка, проверка была проведена неполно.
Необходимо обращаться в суд.