Потеря 1 млн. рублей - Возможно ли получить компенсацию за неудавшиеся инвестиции в долевое строительство?
Мой сын вложил почти 1 млн. рублей в долевое строительство в 2006 г. В 2009 г. стройка была остановлена и застройщик признан банкротом. Сын заявил требование как кредитор и получил по банкротству 33 тыс. руб... Основная причина (среди других) остановки строительства то, что нельзя было строить высотный дом (7 этажей), т.к. это район малоэтажной застройки. Сейчас на этом месте АИЖК успешно построило 14 этажный дом и продает квартиры. Возможно ли обращение сына за компенсацией? И куда?
можно попробовать подать иск на тех кто приостановил стройку, но как вы будете восстанавливать 3 годичный срок для взыскания вот это практически не возможно