Заплатили за долевое строительство в 2004 г все 100%.
Мы являемся пенсионерами. Участвовали в долевом строительстве. Заплатили за долевое строительство в 2004 г все 100%. Документы же регистрации собственности получили в 2009 г. Продаем квартиру за 4,5 млн руб в 2009 г. Покупаем в 2009 г другую квартиру за 5 млн. руб Согласно регистрации квартира в собственности менее 3-х лет, несмотря на оплату в 2004 г по имеющимся документам. Имеем ли мы право на налоговый вычет в 2 млн, ведь несмотря на то, что мы, пенсионеры, доход от продажи получили в 2009 г и приобретаем другую квартиру.
Признательны заранее за ответ.
Да, Вы абсолютно правы.
Вы имеете право на получение налогового вычета при покупке квартиры в размере 2 млн.р.
Но при продаже вы должны также заплатить налог 13% со стоимости продаваемой квартиры, превышающей 1 млн.р.
Огромное спасибо за то, что нашли для нас время дать оперативный ответ.
Хорошего Вам дня!