Мирный, 22.06.2015, 00:13

Можно ли доказать наличие незаверенной расписки в суде, если она будет порвана?

Вопрос №7181669 из г. Мирный
опубликован 22.06.2015, 00:13
У меня такой вопрос у человека есть от меня расписка на деньги сумма 20 тысяч руб. незаверенная у нотариуса если я её порву может ли он доказать в суде её наличие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания долга через суд, он должен будет предоставить суду оригинал расписки. Иные доказательства не принимаются.

22.06.2015, 00:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Наверное, у него есть второй экземпляр расписки? Как писали расписку, как деньги передавали?

22.06.2015, 00:16
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Оригинал один у него.больше нету.а то что его мать видела как я её писал доказательством не будет считаться?

22.06.2015, 00:22

Свидетельские показания в данном случае не принимаются

22.06.2015, 00:25