Каким образом можно доказать, что подобные переводы имеют отношение к алиментным обязательствам отца ребёнка?
При получегнии денежного почтового перевода в счёт погашения задолженности по алиментам является ли критичным то, чтобы в реквизитах отправителя были указаны паспортные данные отца ребёнка? В противном случае (если перевод оформлен не отцом ребёнка) не вызовет ли это претензий в наш (мой или ребенка) адрес в будущем? Каким образом можно доказать, что подобные переводы имеют отношение к алиментным обязательствам отца ребёнка? Или стоит начать принимать переводы от всех желающих выслать нам деньги?
Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Паспортные данные не обязательны. Достаточно для идентификации, чтобы был указан отправитель - отец ребёнка. Возможен даже вариант, что другой человек отправит , но тогда там где-то должно быть сообщение, что это алименты от такого-то..."Или стоит начать принимать переводы от всех желающих выслать нам деньги ?" Ну если так много желающих у Вас... почему бы нет?