Бывший супруг не выплачивает алименты - как защитить свои права и получить деньги в полном объёме?

Вопрос №1391621 из г. Нижний Тагил
опубликован 08.09.2011, 14:50

По решению суда бывший супруг обязан выплачивать мне алименты на сына в размере 1/4 от з/п и/или иного дохода ежемесячно, приставам мною было написано заявление, чтоб алименты перечислялись на мой счёт в Сбербанке, документы пристав отправил на работу бывшему супругу в Государственное казённое предприятие «Российская цирковая компания», адрес: 109012, г. Москва, ул. Пушечная 4, но поступлений на счёт нет. 04 мая 2011 года и 04 августа 2011 года на моё имя приходили почтовые денежные переводы на сумму 21000 рублей и 9300 рублей, но в первом талоне почтового денежного перевода о назначении посланных денег были указаны только мои имя, фамилия и отчество и мой адрес, а на втором талоне ничего не указано, фамилия и адрес отправителя мне не известны, в оригиналах и копиях находящих у меня документов фамилия отправителя перевода не фигурирует, а адрес отправителя не совпадает с адресом Государственного казённого предприятия «Российская цирковая компания». Если данные денежные переводы являлись алиментами, то в талонах денежных переводов в сообщении о назначении денег должно быть указано, что эти деньги являются алиментами и указан период времени, за который они взысканы, и адрес отправителя должен совпадать с адресом Государственного казённого предприятия «Российская цирковая компания» (109012, г. Москва, ул. Пушечная 4), а отправителем должна являться Родина Г.Я.-исполнитель, потому что талон почтового денежного перевода является платёжным документом и должен соответственно быть оформлен, и алименты должны перечисляться ежемесячно на мой счёт в Сбербанке, а не посылаться почтовыми денежными переводами два-пять раз в год.

Приставы мне не выдают справку о неполучении алиментов, мотивирую тем, что исполнительное производство окончено и я получаю алименты.

Что делать, куда обращаться и жаловаться, чтоб решение суда исполнялось и контролировалось судебными приставами, для того, чтобы я могла получать алименты как и положено по суду и законам РФ ежемесячно в полном объёме на мой счёт в Сбербанке?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос:

Что делать, куда обратиться, куда жаловаться?

Вам дан ответ.: Обжаловать действия и бездействия пристава в суд.

Чем не довольны?

08.09.2011, 17:08

Здравствуйте, Ксения!

Заявление Вы написали, а приложили Вы реквизиты для перечисления денежных средств на Ваш счет? (то есть ксерокопию первой странички сберкнижки)

Бездействие приставов можете обжаловать вышестоящему руководству службы судебных приставов или в суд.

С уважением,

08.09.2011, 15:11

скорее всего пристав при направлении исполнительного листа проигнорировал вашу просьбу о перечислении на счет в банк. и не информироал об этои организацию. Напишите еще раз такое заявление приставу и в копии руководителю организации по месту работы мужа.

08.09.2011, 15:15

Ксения, обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя в суд по месту его нахождения.

Тут возможен такой вариант, пристав направил исполнительный лист по месту работы и вынес постановление об окончании исполнительного производства. А обязанность по перечислению алиментов ненадлежащим образом выполняется бухгалтером работодателя отца ребенка. За это предусмотрена административная ответственность. Напишите приставу заявление о привлечении бухгалтера к ответственности. Или в прокуратуру жалобу на работодателя отца.

08.09.2011, 15:23

Действия и бездействие приставов ,нарушающих ваши права, могут быть обжалованы непосредственно в суд

08.09.2011, 15:32

К заявлению о перечислении алиментов на мой счёт в Сбербанке конечно были приложены все необходимые реквизиты банка и номер моего счёта, я за этими реквизитами в центральный офис банка бегала.

08.09.2011, 15:14

Как я поняла приставы не хотят со мной вообще общаться, я им больше не верю.

И ещё как быть скоро получу исполнительный лист на неустойку по алиментам.

Куда нести исполнительный лист по неустойке, если должник зарегистрирован в г. Ревда, и нужно ли забирать исполнительные листы по алиментам из моего города и отвозить приставам по месту регистрации должника?

08.09.2011, 15:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш вопрос:

Что делать, куда обратиться, куда жаловаться?

Вам дан ответ.: Обжаловать действия и бездействия пристава в суд.

Чем не довольны?

08.09.2011, 17:08

По общему правилу исполнительное производство возбуждается по месту регистрации должника. Направьте приставам в Ревду.

08.09.2011, 15:25

Я уже много раз писала и приставам и в районную прокуратуру, но мне пишут отписки, что документы отправлены, что я должна и получаю алименты.

08.09.2011, 15:27