Невиновности никакой - история о необоснованных обвинениях со стороны ГИБДД и борьбе за правду
Небольшое дополнение в качестве общей информации (для работы над ошибками):
1) Вопрос «В чём дело?» сотруднику милиции надо задавать ДО передачи документов, которые должны лежать в кармане. В этом случае «молчания» уже не будет и он вынужден будет объяснять причину остановки; 2) Требовать удостоверение у сотрудника милиции нужно ДО передачи своих документов. В этом случае он вынужден будет Вам предъявить своё удостоверение; 3) Для внесения сестры в протокол не надо ничего требовать, надо ПИСАТЬ своё требование в протоколе; 4) Угрозы и неадекватное поведение гаишников можно доказать только диктофонной или видеозаписью. Если этого нет, то всё «невообразимое» не более, чем особенности эмоционального восприятия; 5) Факт отсутствия нарушения Вы должны не прокуратуре доводить, а МИРОВОМУ СУДЬЕ доказывать. Если этот факт будет доказан, то прокуратура с удовольствием возьмётся за «оборотней в погонах». Если нет, то нет.
1. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие.
Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака.
2. Нет, неправомерны; прежде всего, нарушены Ваши права, предусмотренные ст.25.1. КоАП РФ.
3. Да, судья вправе вынести постановление вне зависимости от результатов проверки. Данное постановление, в случае несогласия с ним, Вы можете обжаловать.