Проблемы с заказанным диваном - отсутствие компенсации и задержка поставки

Мы заказали диван 18.04.2015 со 100% предоплатой. Сроки изготовления и поставки в договоре до 18.05.2015. сегодня 22.06.2015. В салоне в первые дни просрочки сказали что будет компенсация, диван популярный, подождите. Затем для уверенности на компенсацию мы составили с юристом претензию и отвезли в салон 09.06.2015. Нет дивана до сих пор... что посоветуете делать... надоело спать на полу...
Лучший ответ

два выхода: 1. расторгнуть договор-возврат денег (претензия)-если нет ответа в течении 10 дней иск.заявл.в суд,2. ждать диван,после доставки написать претензию-неустойка за просрочку,нет ответа в течении 10 дней,иск заявление в суд

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!