Проблема с качеством дивана - салон мебели предлагает вернуть деньги, но мы хотим новый товар
Нам изготовили диван раньше указанного срока. При доставке бы выявлен брак в качестве дивана. Написали им от руки претензию, сборщики подписали, что согласны. На следующий день приезжали из салона мебели по вопросу рекламации, документов никаких не было официальных от фирмы, но на том листе, который мы передавали сборщикам проставили галочки и сделали фото брака. Спустя несколько дней при телефонном разговоре, исходящем от нас выяснилось, что салон отправлял фотографии на фабрику, но те в свою очередь отказали в переделке деталей или изготовлении нового дивана. Сейчас нам салон предлагает вернуть нам диван и осуществить возврат денег. Но мы хотим именно такой диван, да и цены у конкурентов уже значительно выше. Что нам делать и есть ли шансы добиться изготовления нового дивана?
Лучший ответ
Настаивать на изготовлении нового дивана можно, но в то же время, изготовитель имеет возможность легко уклониться от этого требования сославшись на отсутствие какой-либо фурнитуры, которая используется при изготовлении дивана этой модели, а опровергнуть его утверждение будет невозможно.
И тогда придется все равно забирать деньги.
Спасибо за ответ!
Данный диван изготавливается со слов менеджера салона мебели всего месяц данной фабрикой, соответственно он только входит на рынок.
Каковы шансы, что нам переделают диван или хотя бы составные заменяемые части? На какие сроки нам нужно рассчитывать по закону и какие именно на это сноски в законодоательстве?