Вопрос о регистрации кирпичного гаража в ЕГРП при продаже - какие действия необходимы для безопасной сделки?

У продавца кирпичного гаража имеется справка БТИ г Омска на дату 25.05.2015 г. (о собственнике и отсутствии обременения) Гараж получен по наследству в 1995 г. В ЕГРП не регистрировался. Якобы можно заключать договор на продажу без регистрации на продавца, а сразу на покупателя? (так его проконсультировали) Я считала, что следует поставить на учет на владельца 1995 г, а затем договор+ регистрационное+акт передачи. Какие мои действия, чтоб не попасть впросак?
Лучший ответ

я квартиру на Урале оформлял на продажу по наследству,на себя не оформлял а сразу на покупателя, правда договор сам составлял, это также как и у вас, но у нас в Приморье не так, сначала оформляют право на себя а потом уже продажу от себя на покупателя, но и так и так правильно,правда практика везде разная, сами выбирайте,а так сходите к нотариусу или к риелтерам и с ними порешайте как лучше

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обязательна или нет регистрация гаража в едином реестре недвижимости перед продажей ? Владелец получил гаражный бокс по наследству в 1995 г , а сейчас намерен продать.