Кострома, 22.06.2015, 08:40

Что делать, если гражданский муж подарил ипотечную квартиру своей матери, хотя я полностью выплатила ее кредит?

Вопрос №7183279 из г. Кострома
опубликован 22.06.2015, 08:40
Каковы мои действия? Живя в гражданском браке была приобретена ипотечная квартира (ипотека оформлена на граждан. Мужа) на сегодняшний день мной все погашено (кредит) есть все квитанции на мое имя, а вчера я узнала что мой граждан. Муж 2 дня назад подарил ее маме что делать как восстановить справедливость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать уплаченные деньги с него (ст.1102 ГК РФ). Квартиру вернуть не получится.

22.06.2015, 08:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Неужели никак не вернуть квартиру?

22.06.2015, 08:58

Совсем никак. "Гражданский брак" прав не порождает.

22.06.2015, 09:00