ВОВ - положено ли бабушке пособие на похороны и каков его размер; сроки оформления документов
Да, согласно ст. 24 федерального закона "О ветеранах" для участников ВОВ
расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.
Срок обращения в военкомат за получением данного пособия составляет 6 месяцев с даты смерти участника ВОВ.