Что мне делать, ведь кроме 1/2 2-х комнатной квартиры мне ничего не светит?!
Уважаемая Галина! Вам не следует беспокоиться о месте Вашего с детьми проживания. Если Вы не хотите или считаете, что это не в Ваших интересах делить имущество, в том числе квартиру, то можно ведь сейчас ничего не предпринимать. Оставьте все судебные хлопоты мужу. Вы верно понимаете, что у Вас право на 1/2 2-х ком. квартиры. Однако Ваша доля, в силу ст. 39 Семейного кодекса, может быть увеличена судом при условии, что с Вами останутся проживатьь дети. Кроме того, поскольку Вы прописаны в квартире свекрови, то у Вас имеется право пользования ее 3-х комнатной квартирой. Лишить Вас этого права, т.е. выписать Вас после развода, она не сможет. Поэтому у Вас есть шанс "продать" ей это право, или "выменять" его например, на долю мужа в двушке. К Вашим услугам, адвокат Ведерников.