На кого перейдет доля наследства умершего отца, если отношений с родной сестрой не было?
У меня умер отец. Он был инвалид и имел одну вторую долю в двухкомнатной квартире. Вторая доля принадлежит моей матери. Они были в разводе. Я его единственная дочь. Может ли претендовать на долю наследства его родная сестра инвалид второй группы (сахарный диабет), живущая в своей квартире имеющая двоих сыновей, если с отцом много лет они не имели никаких отношений. Завещания нет.
Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Следовательно, т.к. сестра не является наследником первой очереди, претендовать на имущество она не может.
Нет, не может, в данном случае, претендовать.