Сроки проведения экспертизы, возврата денег и требования к магазину - все, что нужно знать

Ответьте, пожалуйста:1)в какой срок должна быть проведена экспертиза неисправной швейной машины? Машину забрал на экспертизу магазин.2) в какой срок должны быть возвращены деньги, если установлено, что это производственный брак?3)могу ли я потребовать от магазина возврата большей суммы в связи с тем, что данная модель подорожала за период с покупки до момента возврата денег?

Лучший ответ

Уважаемая Дарья! По общему правилу экспертиза должна быть произведена в разумные сроки. То, что Вы отдали товар на экспертизу через магазин - это Вы сделали зря. Как показывает практика, в отдельных случаях, покупатели по несколько лет ждут результатов экспертизы. Ну и, как правило, заключение эксперта тоже не в пользу покупателя. Да к тому же, после такой "экспертизы", никакой другой независимый эксперт не сможет установить истинную причину поломки, так они там понакрутять. Срочно готовьте необходимые процесссссуальные документы, забирайте машинку и в суд. Кстати, а какого числа Вы отнесли им машинку???

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru