Проблема с арендной платой - есть ли шанс выиграть суд и не платить долг
Меня зовут Лидия, у нашей организации есть участок земли размером с гектар, мы его арендуем у государства, производственного назначения, здания на нем находятся у нас в собственности. Получилось так, что повысилась арендная плата, но они нас не уведомили об этом, к тому же продолжали присылать уведомления по почте, со старой арендной платой, где также указывали, что мы ничего не должны. В итоге набежала задолженность более 500 тыс. руб. Теперь они хотят, чтобы мы ее оплатили, иначе будут подавать в суд. Скажите пожалуйста, есть ли у нас шанс выиграть этот суд, т.е. не платить этот долг? Спасибо.
Нужно изучить ваш договор аренды, чтобы ответить точно, а не гадать.
Необходимо исходить из условий договора аренды, берите во внимание сроки в течении которых они обязаны вас известить об изменении цены и каким образом. Если данные условия были соблюдены, то платить прийдется. А вообще конечно, рекомендовала бы Вам обратиться с документами к юристу на очную консультацию