Будет ли сын гражданского мужа в дальнейшем являться наследником ипотечной квартиры при заключении брака? Какие документы необходимо оформить, чтобы ребенок не имел права наследования?
У моего гражданского мужа есть сын, которого написал на себя от другой женщины сразу после рождения, но сам не является биологическим отцом этого ребенка, в браке они не состояли. Уже как 2 года он не живет с ними, а живет в другом городе со мной, у меня двое детей (у детей в свидетельствах нет биологических отцов, стоят прочерки), хотим родить совместного ребенка и узаконить брак. Но в 2014 году я взяла ипотеку и использовала материнский капитал, мужчина не прописан в данной квартире. Вопрос. Будет ли в дальнейшем являться тот усыновленный ребенок, как наследник будущего супруга, потому что есть обязательство по выплате ипотеки, что квартира делиться на всех детей и мужа? И какие оформить документы до заключения брака с мужчиной, чтобы тот ребенок не имел права наследования на часть квартиры, которая достанется супругу?
Для этого необходимо заключить брачный контракт.