Значение предоставления второго документа при оформлении кредита - проблема мошенничества и официальные проверки
Сильно и досконально не изучал тему на вашем сайте, но мой вопрос как раз затронет некоторые вопросы касающиеся мошенничества.
Вопрос следующий - какое принципиальное значение для Банков является предоставление второго документа при оформлении кредита, если банки официально могут проверить только паспорт клиента на сайте ФМС (который в свою очередь носит статус информативного) и не могут проверить легальность ни какого другого документа, такого как права, СНИЛС загран. Паспорт?
у банков есть определенные требования к заемщикам, часто в их числе - предоставлении нескольких документов кроме паспорта. Если это обязательное условия для получения кредита, то окажись впоследствии один из документов поддельным, может быть возбуждено уголовное дело (мошенничество в кредитной сфере).
на практике до такого редко доходит, конечно.
Этот вопрос, касательно принципиальности, вы задайте непосредственно в банк. В каждом банке свои требования.