Права бабки на имущество и возможность лишения наследства вопросом заботящегося родственника

Вопрос такой: Серьезно болеет мама, можно сказать, уже заказан гроб. Ее мама (моя бабка) любит выпивать, не раз лежала в психбольнице, в медкарте поставлена начальная степень развития слабоумия. Другие родственники переживают, что бабка может попытаться отобрать имущество, после маминой смерти. На данный момент мне 17 лет, а ей 61. Папы нет. Скажите, какие права она имеет на имущество и может ли она лишить меня его?
Лучший ответ

Вы наследуете все имущество в равных долях вместе с бабушкой. Никто ни у кого ничего не отберет. Бабушка такая же наследница как и вы.

Желаю удачи.

В случае смерти вашей мамы бабушка наравне с вами является наследником первой очереди.

Вам следует обратиться в отдел опеки и попечительства, чтобы они помогли вам оформить наследственные права.

Здравствуйте. Если мама не напишет завещание,к наследованию будут призваны и Вы и бабушка. Лишить Вас наследства она не может,но наследство будет поделено 50/50. Если мама в состоянии оценивать свои действия и руководить ими и желает,чтобы Вы стали единственной наследницей,пригласите нотариуса и оформите завещание.