Подскажите, как ему осуществить развод и оставить детей проживать с собой?
Мужчина, 34 года, хочет развестись и оставить детей себе после развода, т.к. жена не уделяет внимания им, не заботится как должно матери. Но свидетелей этому нет. Только муж. Собственно по этой причине мужчина и хочет развестись. Жена не против развестись, но детей отдавать не хочет, то ли из вредности, то ли еще по каким-то причинам, не аргументируя. Закон, как правило, на женской стороне. Но мужчина очень любит своих детей, заботится и за папу и за маму. В чем это проявляется... Готовит еду, стирает, убирает, гуляет и все свободное время проводит с детьми. Работает. Дети ходят в сад, но после садика их забирает няня, а не мама, хотя работает она не до поздна. Подскажите, как ему осуществить развод и оставить детей проживать с собой? Если сама жена не соглашается отдать детей. Он хороший отец, и с ним детям будет лучше, нежели с матерью!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Если между родителями в процессе расторжения брака имеется спор о постоянном проживании детей с одним из родителей, спор будет передан на рассмотрение в федеральный суд.
К участию в деле будут привлечены органы опеки и попечительства, которые дадут свое заключение по делу.
С достижением ребенка 10-летнего возраста при разрешении данного вопроса будет учитываться мнение ребенка.