Что делать, если наниматель не оплачивает квартиру и поменял замок
Сдаю квартиру, договор есть. Наниматель месяц не производит оплату, поменял личинку, хочу с участковым вскрыть дверь. Если там окажутся вещи нанимателя, куда мне придется их деть. Спасибо и.
Вызывайте полицию, вскрывайте дверь (покажите полиции свидетельство на квартиру), вещи нанимателей пока оставьте, напишите им претензию по оплате и письмо с требованием забрать вещи в определенный срок. Потом обращайтесь с иском в суд и требуйте оплаты за месяцы найма, там и выясните вопрос о вещах, выбрасывать или продавать/дарить их пока не рекомендуется.