«ВостокФинанс» направил извлечение из реестра - подтверждение договора цессии с Банком
Согласно ст. 385 ГК РФ, уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Следовательно Вам необходимо убедится в действительности перехода права требования. Запросите у Банка заверенную копию договора цессии. Удачи
Скорее всего не является. Для точного ответа нужно ознакомиться с этим документом.