Подскажите, как добиться улучшения жилищных условий - получить хотя бы однокомнатную квартиру, не говоря уже о двушке?
Игорь, ситуация не простая, но типичная.
В соответствии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" вас должны обеспечить служебным жильем по установленным нормам не позднее трехмесячного срока с момента прибытия на новое место службы.
В отношении Вас нарушаются положения законодательства и условия контракта.
Попробуйте обратиться в гарнизонный военный суд с требованием об увольнении по невыполнению условий контракта со стороны МО РФ, Желательно до момента обращения проконсультироваться у адвоката, имеющего опыт в подобных делах.
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
С уважением.