Новотроицк, 22.06.2015, 19:23

Как купить садовый участок от лица, у которого есть только кадастровый паспорт на участок, выданный родителям?

Вопрос №7189876 из г. Новотроицк
опубликован 22.06.2015, 19:23
Могу ли я купить садовый участок у человека у которого из документов есть только кадастровый паспорт (1995 г выдачи), оформленный на его родителей (нет в живых)? Если-да, то какие нужны документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

ему сначала нужно оформить право собственности на себя, т.е. вступить в наследство. Нотариусу понадобится представить правоустанавливающий документ на землю и кадастровый паспорт.

22.06.2015, 19:33

Сможет ли он вступить в наследство если после открытия наследства прошло пять лет?

22.06.2015, 21:00

да, если наследственное дело открывалось, то ему необходимо обратиться к нотариусу, ведущему наследственные дела или в нотариальную палату региона

22.06.2015, 21:03