Управляющая компания требует показания электросчётчиков и угрожает отключить дом при неуплате или неполной оплате - насколько это законно?
на основании чего у них такие даты?
Весь дом они отключить не могут никак.
Могут отключить или ограничить потребление электроэнергии должников, и то необходимо соблюсти определенную процедуру, в которую входить и уведомление об отключении + предоставление срока на погашение, и.т.д. да и процедуру они эту (полное отключение) применять могут только в случае если задолженность более 3х расчетных периодов, опять таки с соблюдении довольно строгой процедуры.
Так что, если, что-то подобное произойдет, то обратитесь в прокуратуру. Хотя можете и не ждать, сфотографировать объявление и написать жалобу о проверке законности данных мероприятий.
Возникли вопросы? Пишите! Звоните!