Невыплата долга по договору купли-продажи - есть ли возможность забрать проданную машину?

Мне продали машину, составили договор о купли продажи, примерно 2 недели назад, на основании того что должны 80 тысяч рублей, а теперь не хотят отдавать деньги, я могу забрать машину которую мне продали?
Лучший ответ

Уважаемый Юрий г.Серпухов !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в ГИБДД ПОДЛИННИКИ следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения( ст.ст.420-421 ГК РФ);

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)Купить -Продать автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ!!!

2)Купить -Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи !!!

Снять с государственной регистрации автомобиль в ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи авто.

При этом вы также вправе НЕ изменять государственные номера на автомобиль.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2015г

Ничего не понятно. Опишите свою ситуацию более подробно.

Договор купли-продажи составлен.

на основании того что должны 80 тысяч рублей это как понимать?

Юрий, действительно, ничего не понятно