Москва, 01.02.2009, 10:52

Как защитить свои права - что делать, если мачеха без прописки поселилась у вас в квартире?

Вопрос №719079 из г. Москва
опубликован 01.02.2009, 10:52
Скажите пожалуйста-моя мама вышла снова замуж и её муж теперь живёт у нас, но он не прописан и никак не зарегистрирован в этой квартире. У нас квартира в равнодолевой собственности, если я против того, чтобы муж мамы здесь жил-по закону я могу попросить его освободить помещение и в чьей это компетенции-органов милиции или обратиться с иском в суд? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая, Анжела! Милиция, как правило, в семейные конфликты не вмешивается. Обратитесь в суд с исковым заявлением о его выселении. После вынесения решения суда в Вашу пользу, судебные приставы выставят его из квартиры. Если Вам это жизненно необходимо, то закон на Вашей стороне.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

01.02.2009, 11:06

Муж мамы не имеет права находиться в квартире без Вашего согласия.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

01.02.2009, 10:26

Скажите пожалуйста если муж мамы не имеет права находиться в квартире без моего согласия-в чьей компетенции это-органов милиции (хотя в милиции мне отказали-сказали идите в суд) или обратиться с иском в суд?

01.02.2009, 10:59