Основные вопросы - банковский вывод из квартиры и доказательство права собственности
В 2006 г. я с мужем оформила ипотеку и купили квартиру. В 2009 г. мы развелись. Свидетльство о собственности на его имя. Я вложила материнский капитал, погасив часть ипотеки. В данной квартире прописаны: бывший муж, я и 2-е несовершеннослетних наших детей. Дугой недвижимости у нас нет. В мае был внесен последний взнос, ипотека погашена. Но у бывшего мужа много долгов перед банками. Судебные приставы наложили запрет на все регистрационные действия с квартирой.
1. Может ли банк изъять у нас квартиру?
2. Могу ли я как-то доказать, что имю прао на долю в данной квартире (как и дети), т.к. перед тем, как внести материнский капитал у нотариуса было оформлено обязательство о выделении долей и мне и детям в данной квартире.
В том сейчас и проблема, что оформить квартиру мы не можем. Наложен запрет на все регистрационные действия. Есть ли выход из такой ситуации?
Для правильного ответа нужны дополнительные данные. Обращайтесь на личную консультацию, разберемся.
Если не погашен ипотечный кредит, то квартиру могут выставить на торги, если это потребительский кредит, то единственного жилья не лишат. Оформите квартиру, как положено, с выделением долей вам и детям.