Вопросы правового статуса приобретенной квартиры в браке - насколько она будет распространяться на жену и будет ли она иметь права на нее?
Здравствуйте Евгений. При соблюдении ряда условий квартира не будет подлежать разделу, хотя и будет приобретена в браке. Для этого Вам необходимо при совершении сделок купли-продажи с продаваемой и покупаемой квартирой произвести расчеты либо безналично, либо наличными денежными средствами, но с использованием ячейки, но таким образом, чтобы было возможно доказать, что новая квартира приобретена за счет старой.
Разделу в случае расторжения брака будет подлежать только та сумма, которая не покрывается денежными средствами от продажи предыдущей квартиры.
Здравствуйте. Формально будет иметь права. Только в суде можно будет отбить эту квартиру, положительный опыт есть.
Будет ли купленная квартира считаться приобретенной в браке
---да будет считаться совместно нажитым имущество. если судом не будет установлено иное. Составляйте Брачный контракт в котором и оговорите. что право собственности на новую квартиру будет только у ВАС, на основании ранее проданной вашей квартиры. НО если нет надобности приобретать другую квартиру. то и не стоит это делать. хотя жене выгодно настаивать на этом. ДУМАЙТЕ.