Спор о правах на 2/3 доли 4 комнатной квартиры - возможность подачи иска и возможные риски для меня как покупателя

Я купил 2\3 долю 4 комнатной квартиры а сейчас неупев ещё вселится мне грозят судом дольщики. 1\6 дольщик сидит в тюрьме не вступил в наследство другой дольщик 1\6 он считает что это жильё очужденно не законно а именно до моей купли продажи их брат вступил в наследство и потом его подарил а я приобрёл у этого человека. Обьясните как может звучать иск истца и вообще может ли он подать иск ведь он без изменений при своих интересы в правах собственности не ущемлен а также ему предлагали продать сваю долю или выкупить 2\3. 2. а если иск и будет подан то чем я рискую слышал что 3 покупатель является законным и не чего не теряет если это так то я смогу подарить 2\3 доли жене.
Лучший ответ

Здравствуйте Вячеслав, если все формальности были соблюдены (по преимущественному праву покупки доли), то Вам не за чем переживать, ничего не добьется в суде.