LSN Messenger
Северодвинск, 23.06.2015, 07:30

Бывший муж не успел приватизировать дом. как детям унаследовать? Алименты не платил.

Вопрос №7193519 из г. Северодвинск
опубликован 23.06.2015, 07:30
Бывший муж неуспел приватизировать дом. как детям унаследовать? Алименты неплатил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы живем в другом городе.и пока нет возможности посмотреть.дом давали в совхозе которого сейчас нет.умершему.а брат только прописан

23.06.2015, 08:07

Если бывшего собственника домовладения на сегодняшний день не существует и в данном домовладении проживает брат "основного" умершего нанимателя, и этот брат тут же и зарегистрирован. В этом случае, зарегистрированному на данной жилой площади брату, можно взять выписку из Росимущества о правообладателе данного домовладения. Если же в указанной выписке правообладатель будет отсутствовать, можно попытаться выйти с иском в суд о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности. Для этого необходимо брату проживать и быть зарегистрированным в данном домовладении свыше 15 лет.

Зарегистрировать кого - либо, на данной жилой площади, брат умершего может в том случае, если имеется собственник данного недвижимого имущества, либо он сам будет являться таковым.

23.06.2015, 08:36

Здравствуйте Любовь, если дом не в собственности умершего, то в наследственную массу это имущество не входит. Если дети были там зарегистрированы, то можно приватизировать дом на них.

23.06.2015, 07:31

Сейчас не прописаны.

23.06.2015, 07:35

Значит, тот, кто там прописан в настоящий момент может приватизировать дом.

23.06.2015, 07:38

И заберет себе.а дети даже после его смерти ничего неполучат.(бывшего мужа)алименты неплатил.я растила их одна.

23.06.2015, 07:44

К сожалению, так. Вы уточните, действительно дом не был в собственности умершего.

23.06.2015, 07:46

Небыл.нигде неработал

23.06.2015, 07:48

Тогда вариантов нет.

23.06.2015, 07:50

А если и брат небудет приватизировать?кому дом достанется?а мы готовы приватизировать

23.06.2015, 07:54

Если брат не станет приватизировать дом то после его смерти ,если в доме не будет никто прописан то дом будет распределен городом лицам нуждающимся в жилье.Чтобы вы смогли его приватизировать в дом следует прописаться

23.06.2015, 07:58

Дом не может быть муниципальной собственностью. Собственник есть. Приватизация вообще ни при чем. Возьмите выписку из ЕГРП и узнайте, кто собственник.

23.06.2015, 07:59

А брат может прописать,если и он несобственник?

23.06.2015, 08:00

Мы живем в другом городе.и пока нет возможности посмотреть.дом давали в совхозе которого сейчас нет.умершему.а брат только прописан

23.06.2015, 08:07

Если бывшего собственника домовладения на сегодняшний день не существует и в данном домовладении проживает брат "основного" умершего нанимателя, и этот брат тут же и зарегистрирован. В этом случае, зарегистрированному на данной жилой площади брату, можно взять выписку из Росимущества о правообладателе данного домовладения. Если же в указанной выписке правообладатель будет отсутствовать, можно попытаться выйти с иском в суд о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности. Для этого необходимо брату проживать и быть зарегистрированным в данном домовладении свыше 15 лет.

Зарегистрировать кого - либо, на данной жилой площади, брат умершего может в том случае, если имеется собственник данного недвижимого имущества, либо он сам будет являться таковым.

23.06.2015, 08:36

Еще вопрос-пенсионеры платят налог на зелю?

23.06.2015, 08:14

Как то у вас мало вопросов

23.06.2015, 08:16

На 2 последнии неполучила ответа,уважаемый Владимир Валентинович

23.06.2015, 08:21