Как получить двойное гражданство РФ для жителей Казахстана имея близкого родственника (отца) гражданина РФ - процедура и контакты
Это мы прочитали на официальном сайте РФ.
Двойное гражданство
Гражданин РФ может иметь двойное гражданство. Однако получение гражданства РФ возможно только при отказе от предыдущего подданства. То есть чтобы стать россиянином, иностранец должен отказаться от гражданства своей страны. Из этого требования есть исключения. Это касается гражданства тех стран, с которыми РФ подписала международный договор. На данный момент их три: Беларусь, Киргизия, Казахстан. Это значит, что граждане этих стран могут получить российское гражданство, не отказываясь от гражданства в своей стране.
Двойного гражданства между РФ и РК не может быть.
Двойное гражданство