Как взыскать задолженность по договору аренды транспортного средства с учетом пени и долговой расписки?
По договору аренды транспортного средства арендатор обязан выплатить 12 тысяч 500 рублей. В указанный срок деньги не выплатил. За просрочку договором предусмотрены пени. По истечении срока договора, на обратной стороне договора арендатор написал долговую расписку на сумму 12 тысяч 500 рублей и указал срок возврата (на расписке число и подпись без расшифровки). Но снова денег не вернул.
Что я могу взыскать с должника-задолженность по аренде с учетом пени, долг по расписке или все вместе?
Александр,Вы можете подавать в суд на все виды задолженности. В любом случае суд вынесет решение исходя из реальных фактов, исследованных в судебном заседании.
Доброй ночи Александр.
Исходя из обстоятельств вы можете взыскать долг вместе с пенями. Удачи.